Ограничение выезда за границу из-за долга в банке - возможности для разрешения проблемы

• г. Волгоград

Я хотела бы узнать как и в каких ситуациях человек становиться не выездным за границу, дело в том что я должник банка, сумма долга 200 тысяч рублей, при чем я от них злостно уклоняюсь, не выхожу на связь с людьми которым банк продал долг, соответственно не плачу, имущества на мне никакого нет и работы тоже, встал вопрос о выезде за границу, скажите пожалуйста где можно проверить выездная ли я,знаю что есть на меня исполнительный лист, есть ли пути которые могли бы разрешить проблему долга, ведь как я уже сказала, у меня нет не имущества не работы, чтобы расплачиваться с долгами! Может какое то признание меня банкротом...

Ответы на вопрос (3):

Право гражданина на выезд из России может быть временно ограничено, в случаях, если он имеет допуск к гостайне; проходит военную или альтернативную гражданскую службу; подозревается или обвиняется в совершении преступления; осужден за совершение преступления; уклоняется от наложенных судом обязательств: предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд; является сотрудником ФСБ. Законодательство, регламентирующее ограничения на выезд: Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"; Приказ МИД РФ, МВД РФ, ФСБ РФ и Федеральной миграционной службы от 17 ноября 2008 г. № 8722/996/562/350

Не выездной вы становитесь при условии запрета на выезд установленного судебными приставами, узнать об это м вы можете к приставов. Для признания вас банкротом вам нужно найти 150 - 200 т.р. для оплаты конкурсному управляющему.

Все что вы перечислили можете узнать у пристава... по заявление банка он мог наложить на вас запрет на выезд, до полного гашения долга... лучше это узнать заранее чтобы потом это при выезде не выяснилось, сайт ФССП вам в помощь.