Постановление мирового судьи - признать виновным и наложить штраф в размере 5000 рублей, возможность уплатить половину суммы согласно статье 32.2 часть 1.3 КоАП

• г. Новосибирск

Мировой судья постановил. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Могу ли я воспользоваться статья 32.2 часть 1.3 КоАП и уплатить половину суммы штрафа (двадцатидневный срок еще не прошел). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Да. можете.

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.