Постановление мирового судьи - признать виновным и наложить штраф в размере 5000 рублей, возможность уплатить половину суммы согласно статье 32.2 часть 1.3 КоАП

• г. Новосибирск

Мировой судья постановил. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Могу ли я воспользоваться статья 32.2 часть 1.3 КоАП и уплатить половину суммы штрафа (двадцатидневный срок еще не прошел). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Да. можете.

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Меня признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частюь 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ,и назначить мне административное наказание в виде штрафа в размере 2.000 рублей. Как и где обжаловать.

Как обжаловать если, Мировой судья постановил признать юр. лицо-Администрацию, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Суд постановил: признать человека виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч 1 ст 5.35.1 КоАП, и назначить административное наказание в виде 150 часов работ. Но по этой статье предусмотрен штраф. Правильно? Как обжаловать? Можно через интернет?

У нас вот такая ситуация. Мировой судья постановил-признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа 5000 рублей. Штраф был оплачен в размере 50 % В соответствии с законом КоАП 32.2 часть 1.3. Судье была предоставлена ксерокопия квитанции об оплате, так как оригинал не было возможности предоставить. Спустя 4 месяца были арестованы карты судебным приставом и сняты деньги в размере 6000 рублей. При этом пристав даже не уведомил, что возбужденно исполнительное производство. Что делать? Законно ли это? И как вернуть деньги? Спасибо!

Ж.

Мировой судья постановил. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа 5000 рублей. Постановление вступило в силу 7.07.2016. штраф был оплачен 13.07.2016. в размере 2500 рублей по статье 32.2 ч. 1.3 КоАП. Спустя 4 месяца с.пристав исполнитель не предупредив о возбуждении производства, заблокировал банковские карты и на данный момент было снято 6000 рублей. Копия квитанции об оплате была предоставлена судье, т.к оригинал не было возможности предоставить. На данный момент копия квитанции на руках. Правильно ли я оплатила половину штрафа? И законны ли действия пристава? Обязан ли пристав проверять был ли уплачен штраф по каким либо счетам?

Здрастивуте! Суд Постановил: Исроилова Сардорбека Уткир угли признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12,26 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортным средствами на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев. Штраф уплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Вот у меня такой нарушения! Теперь не уплатив штрафа меня выпустят из РФ?

Мировой судья по г. Москве выписал постановление по делу об административном правонарушении от 21.01.2016 за совершение административного правонарушения предусмотренного статья 12.2 часть 2. КоАП РФ (езда без переднего номера). Судья назначил наказание ввиде штрафа в 5000 рублей, однако в постановлении отсутствует информация о возможной скидке в 50% при своевременной уплате штрафа. Правомерно ли это? Необходимо ли обжаловать постановление для получения скидки? Проще говоря, имею ли я право оплатить половинную сумму от назначенного в наказании штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.08.2014 г ПОСТАНОВЛЕНИЕ: признать Оганнисян Гарегина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ. ... 27-ого я оплатил штраф и вернулся в Армении. Скажите пожалуйста когда я могу вернутся в РФ/ находился в Москве/

Помоги пожалуйста с таким вопросом. ПОСТАНОВИЛ: Признать Юлдашева Юсуфа Улугбековича виновным в совершении административного правонарушение, предусмотренного ч.3 ст 18.8 Кодекса РФ об АП, назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства и подвергнуть административному выдворению за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение