Проблемы с графиком работы и задержка зарплаты - Что делать в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Меня зовут Николай. Уже неделю меня работодатель не ставит в график на работу. Работал день ночь/48...потом сдвинулся график. Начальник сказал что вызовет и уже неделя прошла... а зарплаты не заплатят теперь нормально. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте уточнить у работодателя в чем причины, возможные претензии к работе. Если миром не удастся решить, тогда напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, либо обратитесь с иском в суд. У Вас же есть трудовой договор, в нем должны быть указаны условия выполнения работы и ее график, режим согласованные обеими сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать одиночка с 4 детьми и воспитываю ребенка инвалида. График роботы у меня 2/2 тоесть день и ночь, могу ли я роботать в неделю всего лишь день и ночь и третий день будет стоять как оплачиваемый дни из 4 дней.

Работаю в РЖД график день, ночь, 48. Начальник систематически вызывает из ночи снова в ночь. То есть в мой первый выходной (отсыпной) оплату этой смены в двойном размере не проводит, о моём согласии не спрашивает ставит в график и попробуй только не выйти! В чем нарушает Ст. 113 ТК РФ если я не ошибаюсь. Ссылается он на то что это у меня не фиксированный выходной день и он имеет полное право без моего согласия вызвать меня на работу. Подскажите так ли это, и что мне с этим делать? И если я не выйду будет ли это считаться прогулом?

Я работаю по сменному графику 2 через 2, меня заставляют выйти за доп плату в другую смену, т.к. не хватает людей. Я не могу по семейным обстоятельствам, могут ли без моего согласия составить распоряжение, чтобы я вышла в свой выходной день в другую смену?

Я являюсь одинокой мамой. Устроилась в магазин и сейчас начальник хочет чтобы я несколько дней в неделю работала с 14-00 до 22-00, при этом его не волнует как и кто будет забирать моего ребенка из садика в это время. Имеет ли начальник право без моего согласия ставить мне такой график?

7 лет работаю сутками, хотя табельзакрывают по 12 часв. Но специфика работы позволяет работать сутками т.к ведем отчет за сутки.

Вся проблема связана с ребенком. Муж работает день через день по 12 часов. У меня график сутки трое (мы с ним в разных сменах). Ребенок всегда под контролем. После реорганизации предприятия, руководство решило изменить график на день ночь. Как отстоять график сутками?

Живу в Подмосковье, работаю в Москве. На работу добираюсь эл.поездом. Путь от работы до дома 1 час 30 мин.

Ситуация следующая. Я работаю посменно - график - день, ночь, отдых 48 часов. В связи с тем, что многие сотрудники нашей организации на больничном, последние смены я проработала без 48 часов, т.е. график был следующим: день, ночь, отдых 16 часов, день ночь. По плану графика проставлены далее законные 48 часов отдыха. После ночной смены меня вызывает начальник и в устной форме просит выйти меня на работу снова в ночь в этот же день. Отдых, как Вы понимаете между сменами менее 16 часов. Плюс ко всему, после ночной подмены я выхожу в свой график, после 16 часов отдыха. На мой отказ, начальник пригрозил поставить прогул и отправить в отдел кадров с объяснтельной. Скажите, я права, если не было выписано распоряжение на сверхурочные работы в мой законный выходной, я в праве отказаться согласно статье 113 ТК РФ, что это еще и нарушение инструкции по охране труда и нарушение трудового договора? И прогул, как я понимаю, это если бы я не вышла по своему графику, а за отказ от подмены, прогула и другой дисциплинарной ответственности я не несу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: работник работает на сменном графике работы день/ночь/48, по той же должности есть вакансия с тем же графиком работы. Можно ли оформить дополнительно внутреннее совместительство (сменное) и не буде ли это переработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение