Оплата расходов на платное медицинское обслуживание в разводе - права и возможности

• г. Москва

С отцом ребёнка в разводе. Могут ли быть разделены расходы на платное медицинское обслуживание дополнительно к алиментам? Алименты в ТДС, 1/2 прожиточного минимума. Ребёнку было проведено достаточно дорогостоящеее лечение, могу ли я требовать в судебном порядке оплаты половины стоимости лечения отцом?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли быть разделены расходы на платное медицинское обслуживание дополнительно к алиментам?
Можете в судебном порядке согласно ст. 86 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку требуется дорогостоящее лечение, которое продлиться не 1 год. Бывший супруг отказался делить сумму лечения пополам, он является отцом ребенка. Могу ли я через суд взыскать с него половину суммы лечения?

Ребенку требуется дорогостоящее лечение, которое продлиться не 1 год.

Бывший супруг отказался делить сумму лечения пополам, он является отцом ребенка. Могу ли я через суд взыскать с него половину суммы лечения?

Финансово он ребенка не содержит, алименты не платит, но я не подавала на взыскание.

Мой сын заболел, сейчас находится в реабилитационном центре, лечение платное, ему 18 лет. С мужем мы в разводе, могу я подать на него в суд, на возмещение половины стоимости лечения ребенка?

Недавно проходил дорогостоющее лечение в частной клинике. Могу ли я обратиться в налоговую инспекцию с договором об оплате лечения и справкой о доходах, чтобы мне вернули 13% от стоимости медицинской услуги?

В настоящий момент мне необходимо произвести дорогостоящее лечение по протезированию зубов. Скажите пожалуста есть ли у меня право потребовать возмещение расходов по лечению от страховой компании с которой у меня заключён договор обязательного медицинского страхования, если данное лечений можно провести только в платной клиники, т.к. в муниципальных учреждениях здравоохранения нет подобных технологий лечения.

Мой сын болен, ему требуется дорогостоящее лечение. С отцом ребёнка уже много лет в разводе, алименты получаю мизерные (2000 рублей). Могу ли я изыскать с него половину расходов на лечение и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец лишен родительских прав Платит алименты на двоих детей 5000 руб Можно ли с него взыскать половину стоимости лечения ребенка (жизненно необходимое лечение) Лечение стоимостью 87500

Муж платит бывшей жене алименты на ребенка, ребенок нуждается в лечении, но мать отказывается платить за лечения. Здоровье занялся муж и тратит оставшую зарплату на лечение. Все чеки имеются. Может ли он взыскать с нее половину затрат на лечение?

Можно в одну 3-ндфл включить расходы по разным видам лечения (несколько видов недорогостоящего лечения и одно дорогостоящее) и лечение родителя (тоже и дорогостоящее и не дорогостоящее) на один и тот же год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение