Обязан ли судебный пристав проверять наличие погашения штрафа перед блокировкой карт и снятием денег - законодательные основы и практика.

• г. Новосибирск

Обязан ли судебный пристав исполнитель проверять о наличии погашения штрафа по каким либо счетам, прежде чем блокировать карты и снимать деньги за уже погашенный штраф. Если обязан, то руководствуясь какой статьей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, приставы много чего обязаны делать, но однако этого не выполняется в данном случае если таковое произошло, то вам следует обращаться к ним собрать все необходимые документы и обратиться в суд после этого по поводу возмещения морального, а также и материального вреда причиненного его действиями. Судебная практика имеется.