Обязан ли судебный пристав проверять наличие погашения штрафа перед блокировкой карт и снятием денег - законодательные основы и практика.

• г. Новосибирск

Обязан ли судебный пристав исполнитель проверять о наличии погашения штрафа по каким либо счетам, прежде чем блокировать карты и снимать деньги за уже погашенный штраф. Если обязан, то руководствуясь какой статьей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, приставы много чего обязаны делать, но однако этого не выполняется в данном случае если таковое произошло, то вам следует обращаться к ним собрать все необходимые документы и обратиться в суд после этого по поводу возмещения морального, а также и материального вреда причиненного его действиями. Судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнитель назначил штраф-он звучит так-Штраф по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Штраф СПИ: 1000.00.Что это за штрафы и за что? Какие последствия этих штрафов?

Штраф за нарушение ПДД от декабря 2014 года оплачен в апреле 2016 года.

В апреле 2017 года (через год после уплаты штрафа) возбуждено исполнительное производство по поводу того же самого штрафа.

Вопрос.

Обязан ли судебный исполнитель, прежде чем возбуждать ИП, проверить факт уплаты штрафа? Если да, то, пожалуйста, ссылку на закон.

Спасибо.

Имеет ли право судебный пристав исполнитель не уведомляя блокировать и снимать деньги за штраф, когда ранее другой пристав исполнитель в ноябре меня уведомил, что штраф виден в компьютере и я могу не переживать?

Могут ли судебные приставы снимать с банковской карты штрафы за машину. Один штраф был с камеры, другой штраф был выписан не на владельца автомобиля, а на третье лицо? Ни каких писем от судебных приставов не приходило по данным штрафам?

Судебный пристав заблокировал карту на которую приходит детские пособия и выплаты из материнского капитала. Должен ли он проверить счет и откуда поступают дньги прежде чем блокировать счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

Судебный пристав с моей банковской карты сняли деньги якобы за двух летний штраф в гибдд, хотя у меня все штрафы оплачены и больше нету. Вопрс: обязан ли пристав показать мне протокол штрафа в котором должна быть моя подпись?

Добрый день! Имеют ли право приставы снимать деньги с карты Сбербанка, в счёт погашения штрафа ГИБДД? Если я не знал не о наличии штрафа, не об имеющемся в отношении меня делопроизводства..? Каков порядок этих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение