Ошибочно насчитанный долг и произвольное отношение приставов к алиментам - действительно ли мне справедливо была приписана задолженность?

• г. Кемерово

Я работал у ИП по трудовому договору, в котором была указана моя месячная зарплата первые три месяца я посещал пристава, показывая свой трудовой договор и расписку от бывшей супруги, подтверждая тем, что произвожу отчисления своей четвёртой части заработной платы. В последний, третий раз пристав мне сообщила следующее: " Ну что вы к нам ходите, мы же работаем с неплательщиками, а в если платите можете и не ходить " . Что собственно я и сделал. Через пять лет мне проходит письмо, в котором сообщалось, что у меня образовался долг в размере 250000 рублей. Я был ошарашен, потому как исправно, каждый месяц отдавал алименты. Приехав к приставу начал разбираться. Того пристава, которая отксеривала мой трудовой договор и расписки уже не было. Новый пристав начала мне выговаривать, на что я ей сказал: " почему вы меняясь не передаёте друг другу дела, а начинаете с чистого листа, тем самым выставляя меня должником " .

И вот у меня вопрос к юристам, на который хочу получить чёткий ответ да или нет - справедливо ли то, что мне вначале насчитали долг, а потом пригласили, дабы узнать плачу ли я?

Ответы на вопрос (1):

И вот у меня вопрос к юристам, на который хочу получить чёткий ответ да или нет - справедливо ли то, что мне вначале насчитали долг, а потом пригласили, дабы узнать плачу ли я?

Первым делом попросите у судебного пристава справку по задолженности по алиментам. Нужно искать с какого момента появилась задолженность. А потом уже будет понятно что дальше делать.