Можно предложить следующий заголовок - \nЭлектрики исключены - что делать, если была начата приставами процедура по уплате долга за свет, но долги возникли по вине электриков

• г. Рязань

Как обстоят дела в практике? Могут ли электрики отключить свет? Если приставами начато ИП по уплате долга за свет по судебному приказу мирового судьи. Оплачиваем только свежее потребление. Есть ли на практике случаи что долги списывают? (долг 3000 р. по вине электриков и они прекрасно об этом знают, фактически проживаю и прописана в другом городе и самой подавать в суд не выгодно.. т.к. приехать в другой город не смогу. Электрики иск не подают, т.к. есть большая вероятность, что я отстою свои права по списанию долга)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, вы можете нанять представителя от вас по доверенности, который в то городе, где имеется задолженность сможет решить данную проблему, в том числе обратиться и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск данное дело подсудно мировому судье, но суд в который я подаю иск находиться в другом городе и ФИО судьи я не знаю. Можно ли не указывать ФИО судьи в шапке иска?

Исковое заявление называется о выделе доли из общего имущества. Цену иску определила из доли - 500000, подсудно ли мировому судье с данной ценой иска?

Если мировой судья расматривает не свыше 50000 рублей, а с другой стороны подсудность мирового судьи полномочен расматривать дела из семейных правовых отношений.

Заранее Спасибо!

Если энергоорганиция получила судебный приказ от мирового судьи в обход суда и оно направлено судебным приставам. Могут ли электрики в рамках ведения ИП приставами (сроки не определены) отключить свет?

Пришел по почте приказ мирового судьи об уплате долга УК (хотя она обанкротилась и продала свои долги другой организации), уплатила, через некоторое время с карты банковской сняли еще раз, а долг так и остался невредим в той компании, которая выкупила, теперь и от нее приходят предупреждения об уплате. Пошла к приставам разбираться, концов не нашла, кто мне обязан вернуть долг? И почему проданный долг взыскивается в пользу развалившейся компании.

Если банк отправил судебный приказ приставам в другой город а не в город где я живу и прописана при этом у меня есть отсрочка по решению суда. Но оказывается что уже как пол года на меня в другом городе приставами заведено исполнительное производство. Как сделать так чтоб исполнитеное производство в другом городе закрыли?

Сдавали квартиру знакомым. Я - собственник квартиры проживаю и прописан в другом городе. Образовался долг за несколько месяцев по квартплате, о чем узнал из звонка судьи - повесток не было или они приходили на другой адрес.

На суд в другой город приехать не смог, согласно постановлению обязан также возместить услуги юриста ТСЖ - 10000 р.

Стоит ли обжаловать?

Я приписана в одном городе а проживаю в другом, вчера пристав из города где прописана отправила моё дело другому приставу в город где я фактически проживают, как мне узнать к какому конкрентно специалисту пришло моё дело если бывший пристав отказывается говорить?

Мировой судья подтвердил срок давности по долгу в жкх но в организации не списывают долг так как сказали что надо подать в суд для решения списания долга долг числиться с 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг за приватизированную долю в однокомнатной квартире, какова степень вероятности, что долю отберут. В доле не проживаю, есть другое жилье, в другом городе.

Как отменить судебный приказ и закрыть исполнительное производство, если должник не зарегистрирован и не проживает на территории судебного участка мирового судьи, который его вынес?

На человека открыто исполнительное производство. Предмет исполнения: долг по транспортному налогу. Судебный приказ вынес мировой судья судебного участка, где этот человек был прописан раньше, сейчас он уже более 10 лет прописан в другом регионе (раньше в Москве, сейчас в Подмосковье).

Деньги (долг) сняли с карты Сбера судебные приставы.

Как быть? Во первых этот судья не имел право выносить этот судебный приказ, так как у человека другое место жительство, он прописан в другом месте. Второе: На то чтобы подать возражения по судебному приказу отводится 10 дней с момента получения суд. приказа. Срок 10 дней с момента вынесения (но не получения) судебного приказа прошел. Фактически судебный приказ человек не получал так как у него другой адрес регистрации.

Как грамотно поступить в этой ситуации? Как отменить этот судебный приказ теперь?

Отменила судебный приказ. Он вынесен по месту бывшей прописки. Сейчас прописана и проживаю в другом городе этой же области. Думаю, что банк подаст иск. Достаточно ли ходатайства с просьбой передать дело в другой город. Буду признательна за образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение