Какой день считается последним при увольнении, если работник указал дату в заявлении?

• г. Хабаровск

Запуталась, подскажите пожалуйста: если работник в заявлении об увольнении написал: "...прошу уволить меня с 18 ноября...", то какой день считается последний - 17 или 18 ноября? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Завершительным рабочим днем в данном случае будет следующий за тем, что указывается в заявлении. Таким образом, моментом прекращения трудовых отношений станет не 18, а 19 ноября.