Отсутствие учета на бирже труда для инвалида 3 группы - как правомерно это и где обратиться за помощью?

• г. Омск

Я инвалид 3 группы меня не ставят на, учет на бирже труда, так как в программе реабилитации инвалида в графе «содействие в трудоустройстве» написано не нуждается. А в графе «рекомендации по трудоустройству» написано: доступные виды труда — комфортные или благоприятные условия труда по напряжённости, 2 класс. Комфортные или благоприятные условия труда по тяжести, 2 класс. Правомерно ли это и куда мне обратится за помощью. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Комфортные или благоприятные условия труда по тяжести, 2 класс. Правомерно ли это и куда мне обратится за помощью. Спасибо.--незаконно--требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в постановке на учет в цзн вы вправе обжаловать в прокуратуру или суд. указание что в трудоустройстве не нуждаетесь в карте реабилитации проставляется если вы работали к моменту выдачи карты.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы. Мне отказывают в постановке на учет на бирже труда. Так как в индивидуальной программе реабилитации в графе" Содействие в трудоустройстве" стоит "не нуждается". На момент оформления инвалидности работал. Но впоследствии пришлось уволится по собственному желанию. Правомерно ли отказывают?

Я инвалид 3 группы, не ставят на учёт в ЦЗН так как в ИПРа написано «содействие в трудоустройстве-не нуждается», правомерно ли это?

Мужа сократили на работе он инвалид 3 гр.предпенсионный возраст 03,1961, на бирже цзн не ставят и не принимают. Требуют новую программу реабилитации ипр. в програмее под графой №9 написано. Ипр разработана повторно на срок до бессрочно от него требуют чтобы в графе содействие в трудоустройстве было написано нуждаетсяу него срок проведения мероприятий проф. Реабилитации написано с 04,0902014 по 04,09,2015 отметок выполненнии нет. на тот момент и до 15 10,219 он работал. На коррекцию ипр долго ждать направления на комиссию не известно когда прийдет талон. Заявление на постановку не берут пока не будет новоя ипр. правы они или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение