Отсутствие учета на бирже труда для инвалида 3 группы - как правомерно это и где обратиться за помощью?

• г. Омск

Я инвалид 3 группы меня не ставят на, учет на бирже труда, так как в программе реабилитации инвалида в графе «содействие в трудоустройстве» написано не нуждается. А в графе «рекомендации по трудоустройству» написано: доступные виды труда — комфортные или благоприятные условия труда по напряжённости, 2 класс. Комфортные или благоприятные условия труда по тяжести, 2 класс. Правомерно ли это и куда мне обратится за помощью. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Комфортные или благоприятные условия труда по тяжести, 2 класс. Правомерно ли это и куда мне обратится за помощью. Спасибо.--незаконно--требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Отказ в постановке на учет в цзн вы вправе обжаловать в прокуратуру или суд. указание что в трудоустройстве не нуждаетесь в карте реабилитации проставляется если вы работали к моменту выдачи карты.