Расторжение договора с Ростелекомом и претензии от коллекторов - стоит ли платить?

• г. Новосибирск

Договор с Ростелекомом расторгнут в 2014 г. Действительно остался долг 540 рублей. Мне поступил звонок, что нужно оплатить ООО ЦЗ Инвест 1040 рублей. Вы советуете не платить. Я позвонила в Ростелеком по тел.8-800-200-63-07 они подтвердили, что продали мой долг Инвесту, ко мне претензий не имеют. Теперь я с коллекторами должна разбираться. Думаю, что это будет тяжелая история - может лучше оплатить, чтоб они успокоились?

Ответы на вопрос (1):

Договор с Ростелекомом расторгнут в 2014 г. Действительно остался долг 540 рублей. Мне поступил звонок, что нужно оплатить ООО ЦЗ Инвест 1040 рублей. Вы советуете не платить. Я позвонила в Ростелеком по тел.8-800-200-63-07 они подтвердили, что продали мой долг Инвесту, ко мне претензий не имеют. Теперь я с коллекторами должна разбираться. Думаю, что это будет тяжелая история - может лучше оплатить, чтоб они успокоились?

Документы у них подтверждающие потребуйте. А то вдруг развод.