Вопрос о возможности отключения электроэнергии судебными приставами в случае получения энергоорганизацией судебного приказа обходом суда

• г. Рязань

Если энергоорганиция получила судебный приказ от мирового судьи в обход суда и оно направлено судебным приставам. Могут ли электрики в рамках ведения ИП приставами (сроки не определены) отключить свет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш вопрос не совсем ясен. Каким образом судебный приказ получен в обход суда? Если Вы не согласны с судебным приказом, то имеете право его отменить. Достаточно написать заявление.

По поводу отключения электроэнергии: все зависит от помещения, в котором отключается электроэнергия и основания.