Вопрос о возможности отключения электроэнергии судебными приставами в случае получения энергоорганизацией судебного приказа обходом суда

• г. Рязань

Если энергоорганиция получила судебный приказ от мирового судьи в обход суда и оно направлено судебным приставам. Могут ли электрики в рамках ведения ИП приставами (сроки не определены) отключить свет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш вопрос не совсем ясен. Каким образом судебный приказ получен в обход суда? Если Вы не согласны с судебным приказом, то имеете право его отменить. Достаточно написать заявление.

По поводу отключения электроэнергии: все зависит от помещения, в котором отключается электроэнергия и основания.

Спросить
Пожаловаться

Счёт только пристав арестовывает? Или зависит от ситуации - если суммы хватает, то она просто списывается и все?

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Мировым судьей был отменён судебный приказ, на основании которого возбуждено ИП у пристава. Приставом определение получено 31 июля. Прошло 2 месяца производство не прекращено. Копия определения со штампом канцелярии о получении на руках. Вопрос есть ли установленный законом срок, в который пристав должен закрыть производство. В районной службе приставов утверждают, что срока нет и закроют на их усмотрение.

Случайно узнала о наличии судебного приказа и исполнительного производства в отношении меня. Копию судебного приказа не получала, по адресу регистрации (жительства) мне никаких документов не направлялось. С момента вынесения приказа прошло 10 месяцев. Никаких исполнительных действий в отношении меня не протзводилось до настоящего времени. Сумма зажолженности не взыскана. Какова роследовательность моих действий? 1. Получить копию судебного приказа в суде. 2.После получения копии приказа написать заявление о восстановлении пропущенного срока (или не надо, т.к. не пройдет еще 10 дней?) И заявление об отмене приказа. Так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение