Возможно ли вернуть земельный пай, переданный мужу, обратно?

• г. Омск

Я передала свой земельный пай мужу, была сделка, но не дарения а просто передача моего пая ему, он является собственником моей земли, получил свидетельство на землю на себя. Могу ли я вернуть землю назад?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке оспорить данную сделку, если есть основания. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть земельный пай мая бабушка вступила в наследство пая от прабабушки а землю на себя не переоформила а фермер сказал она земля потерялась? Фермер возделал ее под номерами а нашей земли нет тобиш потерялась документы на наследство есть а земли пая нет.

Я отдала мужу свой земельный пай он оформил его на себя, могу ли я вернуть землю назад, дарения не было.

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

Как вернуть земельный пай мая бабушка вступила в наследство пая от прабабушки а землю на себя не переоформила а фермер сказал она земля потерялась.

Хочу купить Пай на землю.

Прочитал что право на Пай может переходить в случае продажи, дарения, завещания.

1) Дарение может осуществляться любому постороннему лицу или пайщику в этом колхозе.

2) В пае указывается какие земли? (с/х назначения или какие другие).

Говорят что владельцы бывшего колхоза перевели земли с/х назначения в иной статус.

3)Возможно ли это? И как получить землю по паю с/х назначения если по сути у бывшего колхоза земли такого назначения уже нет.

Везде пишут что выделение конкретного участка земли из пая очень дорогостоящий процесс,-так ли это и за что платятся деньги?

Я глава КФХ, фермер купил паевые сельхозназначения земли, при покупке земли составили не договор купли-продажи, а договора дарения так посоветовали в земельном. Получил свидетельства на землю на себя. А теперь налоговая инспекция прислала письма отчитаться по декларации. Кадастровая стоимость пая 176000 рублей, мне нужно выплатить 13% за каждый пай, у меня их 24.Есть ли льготы для фермеров по паевой подаренной земле?

Как вы оцените ситуацию.

Примерно в 2007/2008 мать продала свой земельный пай в колхозе за бесценок. Отдала свидетельство, подписала договор купли-продажи. Земля перед продажей не выделялась из общей доли! К сожалению не могу сказать кому продала пай, вероятнее всего колхозу, который скупал под заказчика и на деньги заказчика.

Новый собственник не оформил сделку в установленном порядке и мать осталась собственником пая.

В течении 10 лет ей приходил земельный налог, который она исправно платила. Я случайно узнал об этой ситуации и сделал выписку из ЕГРН. Получил копию свидетельства о праве собственности, согласно которому мать являлась собственником земли и на основании копии свидетельства получил право собственности на этот земельный пай. Я процессом руководил, все операции осуществлялись через МФЦ за подписью мамы.

Глава местной администрации, который прикрывает все действия по скупке земли, уведомил человека скупавшего паи о том, что я совершил такие действия.

Вопрос:

Есть шанс, что мать лишат земли по суду?

Какая линия поведения?

Есть ли возможность сейчас расторгнуть сделку по суду, например, признать ее притворной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Одной фирме в 1998 году была передана особо охраняемых земля в бессрочное пользование на 49 лет. Эта фирма передала землю в доверительное управление. Можно ли эклассифицировать это действие как передачу земли в СУБАРЕНДУ?

В завещании, после смерти отца, был земельный пай (1985-86 г) Совхоз паи не выделял, про него забыли, Сейчас мне предложили оформить пай, выделить его, с условием бесплатного предоставления мне 30 соток земли из этого пая, Процесс был долгий,,, Время подошло-оказывается земля мне будет выделена по договору дарения, а это большие налоги около (1 млн, р) Какие у меня варианты? Это же мое наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение