Пенсионер МВД - 12 лет выслуги, прописка в служебном общежитии, ожидание жилья в административном городе - есть ли шанс на квартиру или сертификат?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер мвд, ветеран боевых действий, выслуга 12 лет, прописан в служебном общежитии мвд. В очереди на жилье по месту работы не стоял. Стою в очереди на квартиру в адм. города 14 лет. Можно ли расчитывать на квартиру или сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но теперь жилье Вам положено только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ если признают малоимущим - ст. 16 ФЗ О ветеранах. Во время службы нужно было вставать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером мвд с 28.02.2005 г. В очереди в мвд не стоял. Прописан в служебном общежитии Стою в общей очереди в администрации города на жилье 14 лет. Могу ли я претендовать на выплату едв на покупку жилья.

Я сотрудник УМВД. Я собираюсь уйти на пенсию, проживаю в служебном жилье с двумя несовершеннолетними детьми прописаны все в этой квартире. Я ветеран боевых действий. Стою на очереди на субсидию. Также на очереди в городе как ветеран. Могу ли я проживать в служебном жилье до получения субсидии.

Пенсионер МВД, ветеран боевых действий жена, двое детей, мальчики 6 и 15 лет, живем в семейном общежитии квартирного типа по ордеру с 1998 года, прописаны с 2001 г. по сути служебное жильё площадью 39 кв. м. стою на ведомственной очереди с 2003 г., с 2011 г. стою на очереди по месту жительства как малоимущий. Имею ли я право на социальное жильё, смогу ли я его приватизировать?

Спасибо!

Я пенсионер уис по выслуге лет живу с семьей в общежитии на очереди не стою с общежития невыгоняют так как я ветеран боев. Дейст. У меня есть шанс получить жилье или сертификат.

Я собираюсь уйти на пенсию проживаю в служебном жилье с двумя несовершеннолетними прописаны все в этой квартире. Я ветеран боевых действий. Стою на очереди на субсидию. Также на очереди в городе как ветеран. Могу ли я проживать в служебном жилье до получения субсидии?

У меня умер муж, он пенсионер по выслуге лет. Стаж работы в мвд 22 года, ветеран боевых действий. Стоял на очереди с 2012 года на едв на жилье. Имеем ли мы с дочкой право на получение выплаты едв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил 2-х комнатную служебную квартиру, стоя в очереди на служебное жилье (в очереди на жилье стою уже 10 лет) . Сейчас перевели к новому месту службы - если я сдам квартиру, положена ли мне на новом месте службы равнозначная квартира или положено общежитие, с условием, что в старой прописаны еще жена и ребенок 1 года, или заново надо становиться в очередь на служебную квартиру.

То что положено жилье, я это знаю. Суть вопроса: Но какое? Равнозначная квартира (как на предыдущем месте службы) или могут дать любое жилье (вплоть до общежития) ? и Нужно ли становиться вновь на очередь на жилье (если в базе минобороны все мои данные есть и являюсь нуждающимся в жилье, в очереди на жилье стою уже 10 лет и жили с семьей уже в общежитиях).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение