Пенсионер МВД - 12 лет выслуги, прописка в служебном общежитии, ожидание жилья в административном городе - есть ли шанс на квартиру или сертификат?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер мвд, ветеран боевых действий, выслуга 12 лет, прописан в служебном общежитии мвд. В очереди на жилье по месту работы не стоял. Стою в очереди на квартиру в адм. города 14 лет. Можно ли расчитывать на квартиру или сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но теперь жилье Вам положено только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ если признают малоимущим - ст. 16 ФЗ О ветеранах. Во время службы нужно было вставать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.