Как оформить социальную стипендию для студента, проживающего в общежитии с временной регистрацией, в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

У меня дочь учится в Екатеринбурге в техникуме хочет оформить соц. стипендию проживает в общежитие с временной регистрацией, имеет ли право оформить. Что нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

У меня дочь учится в Екатеринбурге в техникуме хочет оформить соц. стипендию проживает в общежитие с временной регистрацией, имеет ли право оформить. Что нужно для этого сделать.

Обратитесь в ТУ Министерства социального развития по месту постоянного жительства.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учиться в техникуме на бюджетной основе. В МФЦ мне сказали что я могу оформить на нее соц. степендию нужно только принести справки, но в техникуме отказали давать справки, сказали что она учится бесплатно, получает степендию и покупает проездной по студенческому и соц. степендия ей не положена. Скажите так ли это? Спасибо.

Моя дочь учится в техникуме, получает стипендию. Со стипендии берется подохоный налог.

У меня дочь учиться в колледже на бюджетной основе, я оформила в соц. защите социальную стипендию, а есть еще стипендия для одиноко проживающих студентов. Я хотела знать это одно и тоже, или две разные категории. Она иногородняя и проживает в общежитии по временной прописке.

Может ли несовершеннолетний обучающийся техникума проживающий в общежитии техникума и получающий стипендию оформить на себя статус малоимущего, для получения соц. стипендии и бесплатного питания.

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

Моя дочь проживает с временной регистрацией в общежитии университета в другом городе. Нужно ли мне указывать её доходы, степендию, при оформлении субсидии на жильё?

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в техникуме. Живет в общежитии, т.к. мы иногородние. Осталось учиться 1 год. Вчера, пообщавшись с девочками, соседками по общежитию, мы узнали, что комендант общежития перед началом учебного года не хочет заселять мою дочь. Договор найма жилого помещения в общежитии с техникумом, в лице директора заключен до 2015 г. Оснований для того, чтобы не заселять мою дочь никаких нет. Квартиру снимать дорого, у меня нет для этого средств, т.к. я в разводе с мужем. Одна поднимаю дочь. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Я гражданка РФ, у меня живет племянник, гражданин РК, сын моей родной сестры, учится в техникуме, учится очень хорошо (подали заявку на стипендию Мэрии от техникума), хочет получить гражданство России, возможно ли получить гражданство по упрощенной системе и что для этого надо, если нет то с чего начать и какие для этого нужны документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение