ДТП у моей припаркованной машины - отсутствует полис ОСАГО - что делать?

• г. Красноярск

В мою машину. Припаркованную у дома, врезалась машина. Меня в этот момент дома не было. Свидетели сказали, что виновник вызывал сотрудников ГИБДД. Все зафиксировали. Но у меня нет полюса ОСАГО. Что я должна делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в ГИБДД, получайте справку о ДТП и далее подавайте заявление о выплате в страховую компанию виновника ДТП.

Ваш полис для получения страховки в данной ситуации и не нужен, обращайтесь в ГИБДД, а потом в страховую виновника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.