Проблема с получением РВП после нарушения миграционного режима - возможные решения и последствия

• г. Москва

Как решить проблему? Я гр-н Украины, прибыл в РФ, сделал регистрацию, пробыл 3 месяца, по истечении 3 месяцев выехал из РФ и сразу же въехал! Хотетел подать документы на РВП, так как мать гр-ка РФ (пенсионерка) но мне сказали, что у меня нарушение миграционного режима! И могут выдворить из РФ!

Так как же мнк быть, может штраф какой-то, или еще что то, ! Подскажите пожалуйста кто знает решение данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Так как же мнк быть, может штраф какой-то, или еще что то, ! Подскажите пожалуйста кто знает решение данной ситуации?

Иван,

1.в вашей ситуации действует правило-90/180.

2. ответственность предусмотрена-штраф и выдворение-ст.18.8. КоАП.