Проблема с получением РВП после нарушения миграционного режима - возможные решения и последствия

• г. Москва

Как решить проблему? Я гр-н Украины, прибыл в РФ, сделал регистрацию, пробыл 3 месяца, по истечении 3 месяцев выехал из РФ и сразу же въехал! Хотетел подать документы на РВП, так как мать гр-ка РФ (пенсионерка) но мне сказали, что у меня нарушение миграционного режима! И могут выдворить из РФ!

Так как же мнк быть, может штраф какой-то, или еще что то, ! Подскажите пожалуйста кто знает решение данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Так как же мнк быть, может штраф какой-то, или еще что то, ! Подскажите пожалуйста кто знает решение данной ситуации?

Иван,

1.в вашей ситуации действует правило-90/180.

2. ответственность предусмотрена-штраф и выдворение-ст.18.8. КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли нарушением миграционного учета в таком случае-27 февраля ИГ (украинец) въехал в Россию, пробыл неделю и уехал в Белоруссию на вахту, где имеет временную регистрацию на год. Потом в мае расчитался, выехал в Украину через Россию, после чего через неделю снова въехал в Россию, оформил патент и подал на рвп. Вызвали в фмс и сказали, что нарушение му и материалы проверки переданы участковому. Это считается нарушением?

В кратце моя ситуация: в 2014 году заехал в Россию из Молдовы, пробыл 90 суток и пришлось выехать, перед этим я спрашивал когда можно обратно и мне сказали что с 2015 года сразу могу заехжать (до Нового года 1.5 месяца было), я заехал 2 января, с 1 по 14 января уфмс не работал, после этого прихожу на регистрацию и мне говорят что я не имел право вьезжать. Я заплатил штраф и выехал на 3 месяца. Потом вьехал зерегестрировался, женился, собрал все документы на РВП и подал. Через 2 месяца мне говорят что хотят отказать из за вот этого штрафа и советуют чтоб я написал заявление об отказе выехал на 3 месяца, потом вьехал и заного подал на РВП и якобы все будет хорошо. Что мне делать?

Я гражданин Узбекистана, первый раз приехал в Россию 08.01.2014 – побыв 20 суток и выехал в Узбекистан 28.01.2014. В Узбекистане пробыл 145 суток (с 28.01.14 по 22.06.14). 22.06.14 приехал в Россию сделал временную регистрацию на 30 дней и оформил патент 13.08.2014 продлевал его 6 месяцев. 24.01.2015 (пробыв в России 216 суток) сделал въезд выезд. В УФМС говорят, что нарушил закон. Подскажите, пожалуйста, какой закон я нарушил? И как быть поступить в данной ситуации. Благодарю за ответ.

Я гражданка Украины. Мать и брат русские, квартира тоже здесь. На Украине все продано, жить негде соответственно. Вопрос, мне отказали в РВП потому что я выехала и сразу вьехала в Россию. Есть закон 90/180. Так вот есть ли у меня какие то шансы решить эту проблему?

Я гражданин Украины, родился на территории России, приехал в Москву 5 июня, сделал временную регистрацию, стал собирать документы на РВП, сдал документы в ФМС, должен был обойти медкомиссию в течении месяца, но задержался и принес справки к середине второго месяца, в ФМС мне сказали до свидания... ваши документы переданы в архив на Кирпичную 32.. приходите через год.. выехать не могу, некуда.. ходил в ФМС СЗАО, хотел заплатить штраф за нарушение миграционного режима и как то легализоваться, мне сказали выезжайте... Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? как поступить правильно?

Кто знает я гражданка Украины у меня брак с гражданином РФ. Въезжала на территорию РФ 25.12.17. Выехала-18.03.18. Хочу заехать 04.04.18 года и подать документы на РВП в Московской области мне говорят что могут быть проблемы и предлагают в начале сделать рабочий патент в Москве а потом уже подавать на РВП. Кто мне подсказать как мне поступить.

Я гр. Украины прибыл на территорию РФ (в гости) 26.06.16 г. выехал 21.06.16 г., (пробыл во II полугодии 82 дня) собираюсь снова прибыть на территорию РФ 18.10.16 г. Оформят ли мне в УФМС временную регистрацию. И сколько я смогу находится еще на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины приехал в гости, сделал регистрацию, пробыл около трех месяцев, уехал в Украину через какой срок я могу заехать в РФ снова.

Я выехала из росии в украину с нарушением емиграцыонного учета на месяц! Пробыв в украине 2 недели я поехала обратно в росию, без всяких проблем! В росии у меня гражданский муж, мы купили квартиру на двоих, тоесть 1/2 доля моя! когда начели оформлять мне документы на РВП, оказалось что у меня запрет на вьезд в РФ!что мне делать, как снять этот запрет, не выезжая из РФ,куда мне обращатся?

Я гражданин украины, приехал в гости в москву, пробыл здесь почти три месяца, и теперь еду на украину домой и у меня прострочена регистрацыя на один день, что мне может грозить и как меня могут наказать за ето по закону РФ?подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение