Как избежать исполнительного производства и удержаний при смене прописки?

• г. Якутск

Есть квартира с большим долгом собственник квартиры моя мать из прописанных в квартире людей работаю только я соответсвенно и удерживают 50% с заработной платы только с меня я отменил все судебные приказы по гражжданской статье через мирового судью а теперь хочу выписаться и прописаться в другое место возможно ли что на меня опять заведут исполнительное производство и опять будут удерживать.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!!! тот долг который был взыскан с вас ранее, отменить уже нельзя, если он насчитан за период проживания. Если вы не являетесь собственником то при снятии с регистрационного учета платить вас не обяжут - это не ваша обязанность а собственника.

Если Вы отбились от оплаты коммунальных платежей за определенный период, то после снятия с регистрационного учета (а лучше и смены места проживания), гипотетически может быть подан иск к Вам о взыскании за следующий период до снятия с рег. учета.