Как избежать исполнительного производства и удержаний при смене прописки?

• г. Якутск

Есть квартира с большим долгом собственник квартиры моя мать из прописанных в квартире людей работаю только я соответсвенно и удерживают 50% с заработной платы только с меня я отменил все судебные приказы по гражжданской статье через мирового судью а теперь хочу выписаться и прописаться в другое место возможно ли что на меня опять заведут исполнительное производство и опять будут удерживать.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!!! тот долг который был взыскан с вас ранее, отменить уже нельзя, если он насчитан за период проживания. Если вы не являетесь собственником то при снятии с регистрационного учета платить вас не обяжут - это не ваша обязанность а собственника.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы отбились от оплаты коммунальных платежей за определенный период, то после снятия с регистрационного учета (а лучше и смены места проживания), гипотетически может быть подан иск к Вам о взыскании за следующий период до снятия с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

Я прописана на постоянной основе в квартире своих родителей. Собственником квартиры я не являюсь. Данная недвижимость принадлежит моим родителям.

По факту я проживаю в другом городе и снимаю там квартиру уже несколько лет, так как там работаю. Два месяца назад мне пришло смс-оповещение о том, что мои счета арестованы за задолженность по ЖКХ, на основании судебного приказа. (на данный момент все сроки для обжалования уже прошли).

Как выяснилось, мои родители больше года не оплачивали коммунальные услуги, и компания ЖКХ подала на них в суд. Суд решил разделить ответственность солидарно между моими родителями и мной, так как я там прописана. А так как у родителей денег на счетах нет, с меня снимают по 50 % моего заработка. Помимо этого, только на меня вынесено Постановление об ограничении выезда за территорию РФ. (А в июле я собиралась заграницу).

В настоящее время я узнала, что пока велось судебное разбирательство и исполнительное производство, мои родители снова ничего не платят за коммунальные услуги, примерно восемь месяцев.

Подскажите, что мне можно сделать, если компания ЖКХ снова подаст в суд? Как защититься от постоянной задолженности родителей, с учетом того, что выписаться я не могу, так как собственного жилья я не имею и нет возможности прописаться куда-то еще.

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю!

Объясните пожалуйста, имеют ли право удерживать денежные средства с дочери по квартирному долгу матери, если она там не живет, но прописана. И как вообще взымаются долги по квартире и с кого? Спасибо!

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации: у меня с мамой была квартира в собственности по 50%. Я в той квартире прописана, но никогда не проживала. После смерти мамы, в наследство вступил мой брат. Теперь мы с братом собственники по 50%. (он у нотариуса вступил в наследство, но ещё не оформил до конца, возникли проблемы с оформлением) Брат квартиру продавать не хочет, отдать мою долю деньгами не может, говорит что денег у него нет и кредит чтобы рассчитаться со мной ему не дают. Говорит, что ничего я не сделаю ему, тк там прописана его несовершеннолетняя дочь. Коммунальные платежи он не платит, судебные приставы только на меня арест накладывают, деньги за оплату не отдает. Подскажите как быть? Как мне получить мою долю и выписаться оттуда?

За квартиру накопился долг (в квартире прописано 3 человека), судебные пристава повесили долг на одного из прописанных, а не на хозяина квартиры? Правильно ли это?

Мне арестовали счета для взыскания долга за ЖКУ квартиры, в которой я зарегистрирована. Я не являюсь собственником/дольщиком этой квартиры. Собственник один - мой отец. В ней проживают мои родители, которые систематически игнорируют счета много лет.

1. Как я поняла, согласно ЖК, решения суда распространилось на меня как на дееспособного члена семьи. Могу ли я доказать через суд, что не проживаю там или уже не являюсь членом семьи?

2. Счета за ЖКУ можно делить только между собственниками? Долю на меня не напишут. Собственно, я там не живу и не общаюсь с ними более трёх лет. Есть причины, подробнее писать смысла нет - это лирика. Поэтому переговоры с ними затруднительны. У меня нет никакой недвижимости и выписываться некуда. Даже если найду деньги и погашу долг, платить они от этого не станут далее.

3. Я так понимаю повестка в суд приходила в почтовый ящик по месту регистрации. Забрать и увидеть я его никак не могла, я там не появлялась года два, родители мои в ящик не смотрят. На основании этого могу как-то обжаловать решение? Насколько я знаю моя неявка должна быть письменно мною подтверждена или что-то такое, писала подобное заявление

4. Моя мать может претендовать на долю при разделе имущества (квартира куплена в браке) и разводе. Я как совершеннолетний их ребенок оставлена законом на произвол судьбы, да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение