Отличается ли нагрузка на ось при въезде в Казань или в Татарстан от общероссийских норм?

• г. Самара

Правда ли что нагрузка на ось при въезде в Казань или в самом Татарстане отличается от общероссиских норм. Если да, то на какие нормы.

Ответы на вопрос (2):

Постановление КМ РТ от 14 марта 2016 г. N 137 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, расположенным на территории Республики Татарстан, в 2016 году"

Вводятся временные ограничения движения транспортных средств по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Татарстан в 2016 году.

На период с 15 апреля по 14 мая ограничивается движения ТС с грузом или без груза, следующих по указанным дорогам с превышением предельно допустимых нагрузок на оси.

С 20 мая по 31 августа ограничивается движение ТС, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по указанным дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С.

Предельно допустимая нагрузка на каждую ось ТС для одиночной оси установлена в размере 6 т, для двухосной тележки - 5 т, для трехосной - 4 т.

Правда ли что нагрузка на ось при въезде в Казань или в самом Татарстане отличается от общероссиских норм. Если да, то на какие нормы.

В каждом регионе действует разная нагрузка

Постановление Правительства РФ от 9 января 2014 г. № 12 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации”