Отличается ли нагрузка на ось при въезде в Казань или в Татарстан от общероссийских норм?

• г. Самара

Правда ли что нагрузка на ось при въезде в Казань или в самом Татарстане отличается от общероссиских норм. Если да, то на какие нормы.

Ответы на вопрос (2):

Постановление КМ РТ от 14 марта 2016 г. N 137 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, расположенным на территории Республики Татарстан, в 2016 году"

Вводятся временные ограничения движения транспортных средств по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Татарстан в 2016 году.

На период с 15 апреля по 14 мая ограничивается движения ТС с грузом или без груза, следующих по указанным дорогам с превышением предельно допустимых нагрузок на оси.

С 20 мая по 31 августа ограничивается движение ТС, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по указанным дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С.

Предельно допустимая нагрузка на каждую ось ТС для одиночной оси установлена в размере 6 т, для двухосной тележки - 5 т, для трехосной - 4 т.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что нагрузка на ось при въезде в Казань или в самом Татарстане отличается от общероссиских норм. Если да, то на какие нормы.

В каждом регионе действует разная нагрузка

Постановление Правительства РФ от 9 января 2014 г. № 12 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации”

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Если нормы Трудового кодекса РФ отличаются от норм Конвенции, какие нормы права имеют большую юридическую силу? Если есть статьи которые указывают на то или иное? Спасибо.

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Чем отличаются нормы материального права от норм процессуального права.

Во время перевозки грузов (в частности зерна) сталкиваемся с такой проблемой. На пунктах весового контроля во время появления спорной ситуации: общая масса Камаза не превышает 39 т, но при этом на одной из оси нагрузка может превышать допустимую на 0,8 т. А так же бывает, что все наоборот масса 40,5 т, а нагрузка на ось в пределах нормы. А весовщики всегда подводят к штрафу по одной из статей. Если прошел по общей массе, то они начинают пробивать нагрузку по осям т.е как им удобно!

Итак вопрос: Поясните, так по каким параметрам должны проходить проверку большегрузы, по нагрузке на ось или общей массе автомобиля?

Какова норма нагрузки в госучреждении на специалиста по отправке почты? Сколько писем должен сотрудник за день взвесить, наклеить марки, почтовый идентификаторы, поставить штампы, занести в реестр? В каком норм. Документе можно прочитать норму нагрузки?

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выберите любой достаточно объемный (не менее 50 статей) федеральный закон

(можно кодекс) и проанализируйте приведенные в нем правовые нормы. В письменном виде представьте следующих из них:

1) норму, в которой отражена только диспозиция;

2) норму, в которой содержится только гипотеза и диспозиция;

3) норму, в которой содержится только диспозиция и санкция;

4) две (или более) нормы в одной статье с указанием структурных элементов каждой;

5) одну предоставительно-обязывающую норму с указанием структурных элементов каждой (корреспондирующая норма может подразумеваться).

По каждой приведенной норме необходимо:

– указать адресата (адресатов);

– классифицировать гипотезу и диспозицию (основания и виды классификации см. в презентации.

Обязанность грузоотправителя не превышать нормы общей массы транспортного средства или допустимые осевые нагрузки установлена ч. 12 ст. 11 Устава автомобильного транспорта. Согласно ч. 10 ст. 12.21.1 КоАП РФ. эти нормы. За нарушение Грузоотправитель несет административную ответственность согласно ч. 10 ст. 12.21.1 КоАП РФ.

Вопрос: Распространяется ли на грузоотправителя ответственность за превышение норм осевых нагрузок в период весенних ограничений? (т.е. превышение нагрузки на ось, установленной регионами, а не тех. документом на ТС)

Существует ли федеральный стандарт социальной нормы площади ЖИЛОГО помещения? И может ли норма жилой площади, включенная в норму предоставления (установленную администрацией города) быть менее федерально установленной нормы ЖИЛОГО помещения?

Соответствует ли норма предосталения минимальному размеру площади жилого помещения? (согласно ЖК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение