• г. Якутск
Вопрос №11710335

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
17.11.2016, 07:30

Если согласно распоряжения работодателя Вы назначены исполнять обязанности бухгалтера, то имеете право и на данную надбавку, если иное не предусмотрено положением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Энгельс

Имеет ли право заведующий практикой с совмещением в должности преподавателя получать доплату за классное руководство?

С сентября 2011 г основная должность у сотрудника была преподаватель. Ей выплачивалась по приказу доплата за классное руководство. С января 2012 г. её переводят на основную должность-заведующей практикой, по приказу разрешают совместительство в должности преподавателя с новой педнагрузкой. При чём в новом приказе не оговаривается должны ли платить ей доплату за классное руководство. Бухгалтерия с января 2012 г за классное руководство не платит на основании того, что должность основная сменилась и в новом приказе должны быть оговорены все доплаты как по основной, так и по совмещаемой должности. Может ли доплата за классное руководство выплачиваться с января 2012 г на основании приказа от сентября 2011 г., когда сотрудник имел основную должность-преподаватель или в новом приказе действительно должны отображены быть все доплаты заново, т.к. сотрудник поменял основную должность? Имеет ли право заведующий практикой с совмещением в должности преподавателя получать доплату за классное руководство?

Юрист г. Долгопрудный
08.02.2012, 09:06

Вопрос неверно поставлен. Дело не в приказах, а в наличии этого классного руководства. Есть - доплата положена, нет - не положена.

Вам помог ответ?ДаНет

Действие приказа

Действует ли приказ Гособразования СССР от 20 августа 1990 г. № 579 «Об утверждении Положения о порядке установления доплат за неблагоприятные условия труда и Перечня работ, на которых устанавливаются доплаты за неблагоприятные условия труда работникам организаций и учреждений системы Гособразования СССР», устанавливающий доплату до 12 процентов к ставкам заработной платы;

Юрист г. Москва
30.03.2021, 23:22

Да, данный приказ действует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.03.2021, 23:38

Добрый вечер, Анастасия!

Это зависит от следующих фактов.

Приказ Гособразования СССР от 20.08.1990 № 579 действует в той части, в которой оно не противоречит действующему законодательству. Кроме того, он может использоваться работодателем для установления педагогическим работникам доплат за особые условия труда, как в указанном случае. В соответствии с действующим законодательством наличие вредных условий труда устанавливается по результатам специальной оценки условий труда.

Если в соответствии с Перечнем была установлена соответствующая доплата педагогическому работнику за особые условия труда, то она не может быть отменена до тех пор, пока специализированной организацией (т. е. организацией, имеющей право проводить специальную оценку условий труда) в установленном порядке не проведена специальная оценка условий труда и не дано заключение о полном его соответствии требованиям безопасности.

Следовательно, если по результатам специальной оценки условий труда условия признаны безопасными, то предоставлять гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством, не требуется.

Источник: https://www.menobr.ru/question/4272597367-qqess2-17-m3-deystvuet-li-prikaz-kasayushchiysya-doplaty-pedagogicheskim-rabotnikam

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату?

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Юрист #3953
Юрист г. Нижний Новгород
01.06.2006, 12:06

Бухгалтерии необходимо точные, подтвержденные данные, для того, чтобы установить с какого дня прекратить начисление доплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату?

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Юрист г. Екатеринославка
20.03.2009, 14:53

Уважаемая Светлана.

Издайте приказ ".......отменить доплату в связи с уменьшением объёма работ и заполнением вакансии...."

Вам помог ответ?ДаНет

Насколько это правомочно?

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

Юрист г. Ижевск
21.01.2016, 11:53

Здравствуйте! Неправомерно.Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.01.2016, 11:53

Это неправомерно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если не боитесь конфликта с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата труда в выходные дни

У меня на предприятия, есть переработка выходной день сверх нормы месяца, то есть оплата труда платится по тарифу одинарно (сверх нормы) +доплата такая ж равному тарифу) двойной тариф получается в сумме, компенс и стимулирующие выплаты начисляются на тариф то есть на одинарный тариф, на доплату в виде второго тарифа нет начислений, потому что доплаты на доплату не начисляются это прописано в положений оплате труда. Вопрос почему пишут в расчётном листе доплата и законно ли это всё так делать, так в 153 ТК РФ, нет не каких доплат, а оплата по тарифу в двойном размере в такие дни и часы ( ( (

Адвокат г. Краснодар
08.01.2022, 12:11

Добрый день!

В вашей ситуации проще обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением о проведении проверки правильности оплаты работы выходные дни.

Вам помог ответ?ДаНет

Начислена оплата труда сотрудникам бухгалтерии

Бухгалтер начислил сотрудникам доплату до МРОТ но приказа руководителя не было! Доплата была произведена фиксированными суммами с учетом РК! Прокуратура провела проверку и сказали сделать перерасчёт этой доплаты, т.е. накрутить на неё ещё и РК! Но если начисления делались без приказа то может быть сначала удержать эти доплаты с сотрудников, а потом на основании приказа начислить эти доплаты, но уже правильно выкрутив оттуда РК!

Юрист г. Снежногорск
12.03.2015, 07:40

Может быть...

Только не забудьте получить с каждого работника персональное заявление о согласии на удержание этой доплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Имеет ли право руководитель по истечении указанного в приказе срока не назначать такую доплату?

Приказом руководителя сотруднику была назначена ежемесячная доплата стимулирующего характера сроком на один год. Имеет ли право руководитель по истечении указанного в приказе срока не назначать такую доплату? Какова процедура отмены выплаты такой доплаты?

Юрист г. Новоульяновск
23.01.2020, 10:33

Добрый день, выплата стимулирующих осуществляется по усмотрению руководителя. Это его право, а не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не назначить доплату к зар.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не назначить доплату к зар. плате, предустмотренную штатным расписанием, на основании только одной докладной коллеги о неисполнении обязанностей, без создания комиссии, без требования объяснений с работника, без издания приказа. Согласно положения об оплате труда доплата назначается в случае отсутствия нарушения трудовой дисциплины и выполнения трудовых обязанностей, но не указано какими документами оформляется не назначение доплаты.

Адвокат г. Унеча
24.08.2014, 19:23

НЕТ, работодатель не прав.

Пишите жалобу в УК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Доплата врачу за совмещение

Зав. отделению с 1.06 была дана доплата за совмещение должности врача в размере 100% с оклада 5776. 30.06 пришел приказ на присвоение категории, где написано оклад врача терапевта составляет 7237. Приказа на изменение доплаты за совмещение нет. Из какого оклада нужно делать доплату за совмещение должности врача и нужно ли делать изменение приказа в котором указать нужный оклад (7237)?

Юрист г. Долгопрудный
31.12.2014, 08:56

Читайте формулировки по доплате. Если акцент в ней поставлен на размер оклада врача - - тогда 7 237.

Если на определенном размере оклада - 5 776.

Приказ - по желанию, если правилами Вашего документооборота иное не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение