Как правильно оформить передачу доли в квартире супруге?

• г. Оренбург

Я и жена имеем в собственности 2-х комнатную приватизированную квартиру, по 1/2 доли у каждого. Я хочу свою долю передать жене. Как это действие юридически правильно назвать и оформить: оформить дарственную, написать отказанную, оформить отчуждение или это называется как-то по другому? Прошу Вас при ответе учесть стоимость процедуры, очень желателен тот вариант, который по разумной цене. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете заключить договор дарения, при этом никто из вас не будет платить налог, это предусмотрено законом, сделка составит 2000 рублей госпошлина.

оформить дарственную, написать отказанную, оформить отчуждение или это называется как-то по другому?

Договор дарения наиболее прост и оптимален будет в вашем случае.