Субсидированная ставка 1 800 и вопрос о собственности - какой будет моя ставка, если я оформлю договор дарения?

• г. Екатеринбург

Субсидированная ставка 1 800

Но у нас есть еще в собственности 1/4 часть от квартиры.

Нам говорят что ваша ставка составит 1 200, это с вычитом сьоимости части квартиры. Если мы оформим договор дарения у меня в собственности ничего не останется.

И мне тогда дадут субсидий 1 800?

Ответы на вопрос (1):

И мне тогда дадут субсидий 1 800?

Попробуйте задать вопрос нормально. Из вашего вопроса неясно кто и кому говорит.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить жд ипотеку. Субсидированная ставка 1 800

Но у нас есть еще в собственности 1/4 часть от квартиры.

Нам говорят что ваша ставка составит 1 200, это с вычитом сьоимости части квартиры. Если мы оформим договор дарения у меня в собственности ничего не останется.

И мне тогда дадут субсидий 1 800?

Небольшая 1 к Квартира в собственности пенсионера. Он оформил и получает субсидию на ЖКХ. Часть квартиры (1/3) планируется подарить. Прописан в квартире останется только пенсионер. Сможет ли он пользоваться субсидией на ЖКХ? Если да, то в каком объеме? Нужно ли после дарения части квартиры переоформлять субсидию?

У меня есть право пожизненного проживания в квартире, где собственник моя мать. Я писала отказ. Останется ли это право если мне в собственность, через договор дарения оставят часть другой квартиры.

Мама перед смертью подарила мне квартиру, все оформлено документально - договор дарения. У меня есть сестра - инвалид, она, по договоренности проживает в этой квартире. Есть ли необходимость оформлять с ней отказ от ее части, (если такая часть при договоре дарения есть), чтобы ее-сестры-дети, возможно, не претендовали на эту часть?

Отец мужа приобрел квартиру (договор купли-продажи) и оформил ее на сына (договор дарения). После этого 1/2 часть квартиры муж подарил мне (жене), оформив договор дарения. Вопросы:

1. в случае расторжения брака сохранится ли у меня право собственности на полученную в дар от бывшего мужа 1/2 часть квартиры?

2. в случае, если с мужем случится "непоправимое", останутся ли у меня права на часть подаренной им квартиры?

3. и кому из родственников, в таком случае, будет принадлежать по праву часть квартиры, ранее принадлежащая мужу? (его отцу?).

Заранее благодарю Вас за ответ.

Хочу передать дочери квартиру по договору дарения. И указать в договоре, в случае продажи или обмене этой квартиры, площадь или стоимость этой квартиры останется в собственности дочери в совместно с мужем купленной квартире (соответственно плюс доля в остальной части квартиры, как совместно нажитое имущество). Если можно, то как изложить в договоре? Не будет ли договор дарения ничтожным, если указать это условие?

У нас с мужем в собственности квартира более 3 лет, недавно муж составил договор дарения своей части квартиры в мою пользу. Вопрос: будет ли при продаже данной квартиры облагаться налогом часть, подаренная мне мужем, так как эта часть являеться моей собственностью менее 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой получаем субсидии по ЖКХ проживаем каждый в своей квартире. Соц.защита для начисления субсидий каждого из нас подсчитывает совокупный доход путем сложения наших доходов. Но тогда получается, что субсидия каждого из нас выдается не только на одну собственность, но и на часть собственности супруга. Но получать субсидию на вторую собственность нельзя, значит нельзя в данном случае складывать доходы. Рассудите.

Как надо составлять договор дарения. Мы с мужем хотим составить такой договор на дарение части квартиры. Т.к мой муж покупал квартиру до брака и является единственным собственником и при разводе ни мне ни ребенку ничего не остается. Можем ли мы сами составить такой договор и отнести его регистрацию? Есть какой то тиипой бланк у договора? Или нужно обязательно платить в конторе за его составление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение