Ситуация с оплатой штрафа за езду в нетрезвом виде - просьба приставов о предъявлении чека и возможность просрочки платежа.

• г. Калуга

Я оплатила штраф за езду в нетрезвом виде на 10 дней позже в августе в ноябре пришли приставы но меня дома не было сказали прийти к ним и принести чек я отнесла могут ли они мне предъявить просрочку платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф удваивается только в том случае, если просрочка составила более 2 месяцев. За 10 дней могут быть предъявлены только пени.