Гражданство рф синий паспорт

• г. Солнечногорск

1. Гражданство РФ.

2. Синяя подпись в российском паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

1) Требования ОУФМС неправомерны, но доказать это можно только в суде или с привлечением "тяжелой артиллерии" в виде прокуратуры. На практике проверки носят массовый характер и большое количество людей признается ФМС "негражданами".

2) Если говоря про "роспись синей ручкой", Вы имеете ввиду посторонние надписи в паспорте, кроме разрешенных, то такой паспорт считается недействительным и подлежит замене.

Желаю добра.