Необходимость оформления опеки для инвалида детства - где и как получить?

• г. Воронеж

Моя сестра - инвалид детства (психзаболевание). проживаем совместно. Администрация требует оформить опеку, или не будут платить её пенсию. Где и как эту опеку получить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением о признании сестры недееспособной. После вынесения решения суда администрация оформит опекунство.

Администрация требует оформить опеку, или не будут платить её пенсию. Где и как эту опеку получить?

Обратитесь с заявлением в органы опеки за помощью, а потом в суде с заявлением.

Обратитесь в департамент социальной защиты по месту проживания.