Обязана ли я теперь вносить платежи коллекторскому агентству.

В 2010 г. брался кредит в банке, выплатить не смогли. В 2011 г. состоялся суд (в пользу банка). следующие три года производились вычеты из з/п. (по исполнительному листу через судебных приставов). после увольнения с места работы, договорилась с приставом о добровольной оплате. Пристав закрыла исполнительное производство и вернула исполнительный лист банку. Платежи производились мною строго ежемесячно по настоящее время (без просрочек). несколько дней назад по почте (без уведомления) пришло извещение от банка о том, что остаток моего долга продан коллекторскому агентству по договору цессии (в форме сообщения без подписи руководителя). в банке взяла справку с содержанием: "по кредитному договору №-- по состоянию на сегодняшний день задолженность полностью погашена, договор закрыт". Вопрос: 1. Имеет ли право коллекторское агентство требовать уплаты остатка долга. 2. может ли оно обратиться в суд, при условии что судебное решение по этому долгу уже было вынесено. 3. может ли оно возобновить исполнительное производство 4. обязана ли я теперь вносить платежи коллекторскому агентству.

вопрос №11712004
прочитан 11 раз

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Цитата:

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X