Как получить определение о отказе в передаче кассационной жалобы в Президиум Московского городского суда для обжалования во второй кассационной инстанции?

• г. Москва

Судья вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Президиум Московского городского суда. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, где (в суде первой инстанции или в Мосгорсуде?), как (надо писать заявление на выдачу копии или оно придет мне по почте?) и когда (через сколько дней после вынесения определения мне его смогут выдать?) я могу получить данное определение для дальнейшего обжалования во второй кассационной инстанции? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Постановление должно быть выслано по почте заявителю жалобы. Копию с синей печатью можно запросить в суде вынесшем решение - направьте туда заявление почтой - вам вышлю копию.

В суде, вынесшем такое определение об отказе в передаче. Обычно они посылают почтой один экземпляр определения заявителю.