Представитель коллекторского агентства требует оплаты долга в ренесанс, угрожает мерами и звонит родителям - что следует знать?

• г. Ставрополь

У меня долг в ренесанс. Прошло 2 года. Сегодня мне звонит представитель коллекторского агенства. Долг 25 т.р.начал предлагать варианты оплаты. Говорит в связи с наступающими праздниками можно оплатить половину до 20 ноября. Если я не соглашусь то они будут другие меры. Я им сказала через ссуд. Он сказал что нет. мы будем другими мерами пользоватся. Говорят будут звонить родителям регулярно. Я ему сказала все вопросы через ссуд и трубку положила. Какие у них права?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. С коллекторами лучше никаких дел не иметь. Пусть обращаются в суд - если будут названивать напишите на незаконные действия жалобу в прокуратуру с указанием номеров с которых вам звонят.