Проблема с постоянной пропиской - как решить ситуацию при отсутствии жилья и удаленности от работы?

• г. Новосибирск

У меня проблема с постоянной прописки.

Я снимаю жильё так как нету у меня его всю жизнь тут оформил компенсацию за наим. Тут проверка выявила что не положено потому что у меня прописка от работы за 40 км я могу добираться домой. А по прописки я не могу жить потому что чужие люди. Что делать? Могут сказать вернуть за два года что платили.

17.11.2016

09:46

Статья 8. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

2. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Я так понимаю если есть собственность тогда нужна удалённость что если у меня нет собственности причём прописка как доказать что прописка фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Попробуйте оформить регистрацию по месту прибывания (временная прописка), так все у вас сойдется. За фиктивную прописку предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца мы с женой и ребенком искали где прописаться в городе. В городе снимаем квартиру. Хозяева прописывать отказываются. Пришлось прописаться у тестя в деревне. В паспортном столе при регистрации по новому месту жительства на нас с женой оформили 2 протокола по ст. 19.15.1 КоАП РФ "Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации". И назначили обоим по 2000 рублей штраф. За ребенка не стали, типо сжалились. Протоколы подписывали в спешке (как обычно это делается - нам показали где стоят галочки и мы расписались) и указали причину несвоевременной прописки как "По семейным обстоятельствам". После этого я решил посмотреть и увидел что нам подсунули протоколы наоборот (я расписался у жены, жена в моём). Сейчас нам в город сотрудники паспортного стола через тестя передали извещения-квитанции, на которых указан счёт на который жена оплатила свой штраф, а я думаю обжаловать. Протоколы от 26.02.2017 г.

1. Можно ли обжаловать штраф по причине того, что в моём протоколе стоит не моя подпись, а подпись жены?

2. Можно ли обжаловать штраф по причине того, что я больше ничего не получил как квитанции? Насколько я знаю, они обязаны мне выдать копию протокола ли постановления.

3. Как мне обжаловать по первой причине, если у меня нет на руках копии протокола, как доказывать, что меня привлекли к административной ответственности с нарушениями, на что мне ссылаться?

Ответы прошу обосновывать ссылками на нормы законодательства. Спасибо!

Положена ли мне компенсация за наём (поднаём) жилого помещения, не имея в собственности жилья, и если прописана в одном конце области, а ОВД, в которое я трудоустраиваюсь, находится в другом конце области (время пути от места прописки до места работы - от 4 до 6 часов). Заранее спасибо за ответ!

У меня была проблема с.постоянной прописки (ее не было) только временная, ребенок тоже по временной соответственно, и не могла оформить пособия. Как мать одиночка, губернаторские (ролучаю только с работы 3700), сейчас ребенку пол года, и мы прописались постоянно, могу ли я все-таки оформить что то.

Делаю постоянную прописку. Отправили на протокол заплатить штраф за отсутствие прописки свыше 3 месяцев.. но по "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.03.2017)

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации.. гласит что если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками. То штоф не взымается... я проживаю с супругом он является нанимателем по договору соц. найма естественно имеет постоянную регистрацию... Так должна я платить или нет штраф за отсутствие прописки?

Мы с мужем проживаем в Москве, постоянной прописки и собственности здесь не имеем. Муж - сотрудник МЧС и стоит в очереди на квартиру, также получает компенсацию за поднаем жилья. Отец мужа приобрел квартиру в Москве, он является собственником данного помещения. Если я и ребенок пропишемся в данной квартире, то супруг перестанет получать поднаем и потеряет свое место в очереди?

Таня, привет! Ты же юрист, подскажи плизззз. Такая ситуация. Мы с семьей проживаем в однокомнатной квартире, я и муж в ней прописаны. Я являюсь собственником. Нашему ребенку 6 месяцев, недавно мы подали документа на прописку ребенка. На меня хотят составить административный протокол за нарушение сроков прописки. Правомерно ли это? Так как в новой редакции статьи 19.15 указанно, что Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками. Спасибо!

Могут ли мне помочь с постоянной пропиской, жилья нет и возможностей тоже, дорогая процедура. Куда можно обоатиться с этим вопросом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение