Проблема с постоянной пропиской - как решить ситуацию при отсутствии жилья и удаленности от работы?

• г. Новосибирск

У меня проблема с постоянной прописки.

Я снимаю жильё так как нету у меня его всю жизнь тут оформил компенсацию за наим. Тут проверка выявила что не положено потому что у меня прописка от работы за 40 км я могу добираться домой. А по прописки я не могу жить потому что чужие люди. Что делать? Могут сказать вернуть за два года что платили.

09:46

Статья 8. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

2. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Я так понимаю если есть собственность тогда нужна удалённость что если у меня нет собственности причём прописка как доказать что прописка фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Попробуйте оформить регистрацию по месту прибывания (временная прописка), так все у вас сойдется. За фиктивную прописку предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.