Ведь я совместнно с ними должен нести расходы (по ремонту например), так видимо и доход.

• г. Москва

К вопросу №117116. Спасибо за ответ. Но осталость не ясным следующие. На счет их комнаты понятно. Но как быть с местами общего пользования. Ведь я совместнно с ними должен нести расходы (по ремонту например), так видимо и доход.

Ответы на вопрос (1):

По поводу мест общего пользования я указала в предыдущем ответе. То, чем пользуется собственник - тем же будут пользоваться его наниматели (не вашим же столом на кухне!). Расходы, действительно, Вы дожны нести вместе - и это прямо установлено законом. А вот по поводу того, чтобы и доход получать совместно - это Вы вероятно сами придумали, так как ни одним законом этого не предусмотрено. А Вашему соседу можно было бы посоветовать только одно - заключить с нанимателем договор наймпа, декларировать свои доходы, и платить налоги - при таких обстоятельствах никто и никогда не сможет предъявить к нему претензии. Могу только дополнить предыдущий ответ тем, что для заключения договора найма закон не предусматривает согласование с соседями. А вопрос доходов - это вопрос налогового инпектора.