Какой статьёй регламентируется срок рассмотрения жалобы в Инспекцию по труду.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ч. ст. 12 Федеральнго закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Спросить
Пожаловаться

Заявления и жалобы в трудовую инспекцию рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления. При необходимости срок рассмотрения жалобы может быть продлен, однако не более чем на 30 дней. При этом заявителя обязаны поставить в известность о продлении сроков рассмотрения заявления.

Статья 12 Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

В трудовую инспекцию подана жалоба о возможном нарушении оплаты труда. В какой срок трудовая инспекция должна приступить к рассмотрению этой жалобы у работодателя? И если податель жалобы в это время находится в отпуске, будут рассматривать без него?

У меня такой вопрос.

В середине марта отправила в труд. Инспекцию заявление о рассмотрении нарушение труд. Законодательства. 30.04 труд. Инспекция получила заявление. 28.04 датировано уведомление от труд. Инспекции (которое отправлено почему-то вообще только 12.05.12 г). В этом уведомление сказано, что срок рассмотрения моего обращения продлен. И все. Никаких сроков, ничего не указано. Когда теперь ждать ответ не понятно. Уже больше 2 месяцев прошло со дня отправления заявления...

Вопрос: На какой срок, согласно закона, труд. Инспекция может продлевать рассмотрение дела?

Прокуратура направила мою жалобу в инспекцию по труду, какой срок расмотрения.

Срок рассмотрения жалобы в трудовой инспекции если ее передали с прокуратуры в одну труд. Инспекцию, а из неё в другую труд инспекцию по месту юридического адреса организации.

В инспекцию по труду написал жалобу на не законные действия руководителя, а также, что под давлением написал заявление по собственному желанию. Прошло 2 недели, меня уволили по собственному желанию. Пришел в инспекцию по труду узнать в какой стадии рассмотрения моя жалоба. Главный инспектор по труду, которому поручено разбирательство, сказал хорош у Вас материал, но Вы уже уволены, а по уволенным мы не работаем. По истечении 30 дней, такой же ответ получите письменно. Советуем обращаться в суд. Правомерные действия государственного инспектора инспекции по труду, прекратив рассмотрение жалобы, с такими выводами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая статья регламентирует срок рассмотрения жалобы в Государственную инспекцию по труду.

В какие сроки должны рассмотреть жалобу в инспекции по труду по невыплате заработной плате и дать ответ? В какие сроки организация должна выплатить задолженность по заработной плате по жалобе в инспекцию труда?

В какой срок суд должен отреагировать на замечания по протоколу судебного заседания. Регламентируется ли срок рассмотрения и вынесения решения по жалобе на протокол судебного заседания. Какова процедура рассмотрения данной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение