Какой статьёй регламентируется срок рассмотрения жалобы в Инспекцию по труду.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ч. ст. 12 Федеральнго закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Заявления и жалобы в трудовую инспекцию рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления. При необходимости срок рассмотрения жалобы может быть продлен, однако не более чем на 30 дней. При этом заявителя обязаны поставить в известность о продлении сроков рассмотрения заявления.

Статья 12 Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".