Вопрос о проживании матери 4-летнего сына по месту его прописки при разводе с отцом

• г. Краснодар

4-х летний сын прописан по месту жительства отца. Мать ребенка прописана в другом месте. Может ли мать претендовать на проживание по месту прописки своего 4-х летнего сына при разводе с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если мать фактически проживает по месту регистрации ребенка и докажет суду, что смена места жительства невозможна без причинения сыну неудобств, то суд может оставить за ней право проживания в квартире супруга на какое-то время.

---нет однозначно не можете претендовать. Но отец может определить ребёнка проживать с ним по месту его регистрации.