Право на компенсацию - обсуждаем возможность претендовать на компенсацию при нарушении договора доверительного управления на рынке ценных бумаг

• г. Москва

Могу ли я по суду претендовать на компенсацию в таком случае: заключила договор доверительного управления на рынке ценных бумаг, инвестировала денежные средства в валюте. Из за технических проблем компания, в которую я инвестировала не произвела никаких действий по доверительному управлению, я об этом узнала случайно. Компания своей вины не отрицает, но предлагает очень маленькую компенсацию, мотивируя тем, что по вкладам в валюте проценты очень низкие были в этот период. Но ведь я могла свои валютные ресурсы конвертировать в рубли и получить гораздо большие проценты. Могу ли я в таком случае претендовать на компенсацию, пересчитанную по курсу в рублях и по процентным ставкам на вклады в рублях?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я в таком случае претендовать на компенсацию, пересчитанную по курсу в рублях и по процентным ставкам на вклады в рублях?

Да можете, подавайте иск о возмещении прямых убытков и упущенной выгоды. Удачи Вам.