Угроза ареста имущества - что делать, если банк передал долг Восток Финанс без предоставления договора цессии

• г. Краснодар

В 2013 года я брала кредит В Хоум кредите, но по финансовым проблемам не оплатила. Банк передал мой долг Восток Финанс. Договор цессии они мне не предоставили, документов их я в глаза не видела. Они угрожают приехать по прописке (там я не проживаю более 5 лет) и арестовать имущество. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Договор цессии они мне не предоставили, документов их я в глаза не видела. Они угрожают приехать по прописке (там я не проживаю более 5 лет) и арестовать имущество. Как поступить?
Мало ли что угрожают. Вышел судя по всему срок исковой давности.

Добрый день, по закону о правах потребителя, банк не имел право передавать ваш долг, не известив тем более вас, НИЧЕГО никогда не платите коллекторам. Срок давности истёк, вы никому ничего не должны уже.

Наложить арест на имущество могут только судебные приставы - исполнители по решению суда. Каждый раз, когда поступают Вам им звонки, уверенно рекомендуйте им обратиться в суд. В случае, если они обратятся в суд, вот тогда обращайтесь к адвокату, который и поможет разобраться Вам с заявленными исковыми требованиями. Вполне вероятно, что в суд они и не обратятся. Некоторые банки не способны правильно подать соответствующие документы. Так они должны в суд предоставить оригинал кредитного договора. Но на практике они у них могут быть утеряны например. Кроме того, существуют и сроки исковой давности. Вам даже выгодно, в какой то степени, их обращение в суд, так как с этого момента они перестают насчитывать проценты по договору. Удачи!

В данном случае срок предъявления требования о взыскании долга - 3 года начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Арестовать имущество может только судебный пристав на основании исполнительного листа выданного по решению суда.

Если угрожают, вымогают - в прокуратуру с заявлением.

Удачи.