Должна ли я Оплатить госпошлину за Взыскание с должника по задолженности через суд. И в каком размере? Спасибо.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При подаче иска имущественного характера производится оплата государственной пошлины, ее размер установлен в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

Размер госпошлины зависит от цены иска. Можете подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины.