Можно ли зарегистрировать право собственности на садовый дом (в СПК) если нет документов на землю?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Нет вы не сможете зарегистрировать право собственности на садовый дом, если земля никак не оформлена и не приватизирована.

В упрощенном порядке. Но нужны будут документы на земельный участок. При необходимости - обратитесь в суд. Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ.