Можно ли зарегистрировать право собственности на садовый дом (в СПК) если нет документов на землю?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Нет вы не сможете зарегистрировать право собственности на садовый дом, если земля никак не оформлена и не приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

В упрощенном порядке. Но нужны будут документы на земельный участок. При необходимости - обратитесь в суд. Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Имеется свидетельство о праве собственности на садовый участок земли от 1993 г. Можно ли простым договором дарения (без регистрации в регпалате) передать землю от отца дочери и сразу зарегистрировать на неё право собственности.

Умер дедушка в 2001 году, он имел в собственности землю из снт на праве бессрочного пользования, на земле успел построить садовый домик, документов на сооружение нет никаких. В наследственную массу не земля ни домик не включались. Вопрос - как узаконить дом, признать право собственности за умершим, если из всех документов на руках только свидетельство о праве собственности выданное на имя покойника? Понимаю, что необходимо делать через суд, интересует конкретный порядок и какой пакет документов нужен.

Собственник продает садовый дом на участке в СНТ. Участок приватизирован, садовый дом в собственности. На участке находится ещё один садовый дом, то же в собственности. Каким образом происходит продажа отдельного садового дома? Документов на землю на руках нет, как продается земля находящяяся под домом?

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

Получил свидетельство о праве на наследство на долю в частном доме, дом стоит на земле права на которую не зарегистрированы.

Я хочу оформить и зарегистрировать право собственности на долю этого участка. Документов на руках на землю никаких нет. Подскажите с чего начать. Спасибо!

У знакомой умер муж, осталось оформленное на него имущество-дом и земля (приобретено в браке).

Ни садовый дом (часть дома), ни земля при жизни оформлена не была. Есть только старого образца свидетельство на землю договор купли-продажи дома, свидетельств на собственность нет.

Кадастровую стоимость земли установит невозможно. Поскольку Администрация написала, что не установлен вид разрешенного использования или категория земли. Скажите пожалуйста, судебное разбирательство обязательно?

Как жене вступить в права наследования, если ни на землю ни на дом права собственности наследодателя не оформлены, категория земли не уточнена. И какие будут исковые требования? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего стоит начать с оформления земли или права собственности на дом, если нет ни того ни другого? Можно ли признать право собственности на дом по приобретательной давности без документов на землю?

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

СПК на протяжении 20-30 лет пользуется земельным участком, на котором расположены объекты недвижимости (зерноток, гараж, весовая и т.д.). Право собственности не оформлено ни на землю ни на объекты на земле. Кроме сведений о состоянии на балансе СПК никаких правоустанавливающих документов. С чего начать оформление в собственность земли и объектов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение