Можно ли физическому лицу с генеральной доверенностью подать заявление на получение льготы по системе Платон?

• г. Уфа

Интересует такой момент: Могу ли я имея генеральную доверенность на транспортное средство писать заявление в налоговую на получение льготы по системе взимания платы Платон. Тягач зарегистрирован на братишку, а личный кабинет в Платоне на меня. Местная налоговая написала отказ Лизингополучателю. " Лизингополучатель – лицо, которое принимает имущество в лизинг на определенных договором условиях. Лизингополучателем может выступать юридическое лицо, зарегистрированное в любой организационно-правовой форме, а также физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью." Я не предприниматель, просто физ. лицо и машину я не приобретала. Получается продавать, разбирать и делать все, что захочу с авто я могу (по сути являясь фактически тоже собственником), а подать заявление нет? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действия которые вы хотите совершить в отношении транспортного средства, в т.ч. и действия на подачу заявления получение выплат по системе взимания платы Платон. Доверенность позволяет вам совершать указанные в ней действия от имени и в интересах того лица, которое выдало вам доверенность, но не говорит о том, что вы собственник.

Желаю удачи.