Наследование долей в приватизированной квартире при смерти главного квартиросъемщика и одного из детей

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире, прописаны 7 человек, где каждый имеет долю. Главный квартиросъёмщик мама, остальные дольщики 5 её взрослых детей и внук. Подскажите пожалуйста, как и кому в случае их смерти будут поделены доли мамы и одного из сыновей - он живёт в гражданском браке и имеет сына, который прописан у гр.жены.

Ответы на вопрос (2):

в собственном жилье не бывает главного квартиросъемщика, т.к. квартиру вы не снимаете, а являетесь ее сособственниками, после смерти мамы, если она не оформит завещания, призываются наследники первой очереди по закону, в вашем случае это будут ее дети, в равных долях, после смерти старшего брата призываются его наследники , если не будет завещания, наследники первой очереди по закону, переживший супруг, его дети, родители /если они живы, в вашей ситуации наследником его доли будет его сын, неважно, что он не зарегистрирован на площади