Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли иностранец купить квартиру в России?

вопрос №11714
прочитан 287 раз

Никаких ограничений на покупку нет,нужно предоставить паспорт с вкладышем на русском языке.Однако для регистрации в приобретённой квартире(ранее это называлось пропиской)необходимо получить в посольстве или консульстве России в его государстве вид на жительство в РФ.Других ограничений в праве собственности на приобретённую квартиру у иностранца нет.

Здравствуйте Виолета. Иностранцам не запрещено покупать квартиру в России, поэтому можете смело это сделать и купить себе любую квартиру

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Да, любой иностранный гражданин имеет право приобрести недвижимость в российской Федерации. Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Да, любой иностранец, независимо от гражданства, вправе приобрести недвижимость в РФ.

На законодательном уровне, запретов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X