Дальнейшие действия дочери после смерти отца с приватизированной двухкомнатной квартирой

• г. Екатеринбург

Двухкомнатная квартира приватизирована на троих человек: отец, дочь и внук. Дочь является ответственным квартиросъёмщиком. Отец умер, каковы дальнейшие действия дочери с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Дочь должна вступить в наследство в течении полугода со дня смерти отца. Если нет других наследников, то доля отца полностью перейдет к дочери.

Добрый день.

Необходимо всем наследникам вступать в права наследования.

Если кроме дочери нет других наследников (еще детей, родителей умершего и супруги (не должны быть в разводе)), она полностью получает долю отца.