Суд рассмотрит иск о возмещении убытков в результате пожара и проникновения воды в соседнюю квартиру

• г. Москва

Во время тушения пожара, возникшего на 7-м этаже в квартире Осокина, вода сквозь перекрытия проникла в расположенную этажом ниже квартиру Сергеева. Имуществу Сергеева был нанесен ущерб в размере 250 тыс. руб.

Расследованием было установлено, что пожар возник из-за возгорания телевизора. Осокин потребовал возмещения убытков от магазина (продавца телевизора).

Магазин отказался удовлетворить требования Осокина, поскольку в акте экспертизы отмечалось, что причиной пожара явился поставленный в телевизор самодельный предохранитель.

Сергеев обратился в суд с иском о возмещении убытков к управлению пожарной охраны, так как считал, что ответственность за причиненный ущерб должны нести пожарные, которые неквалифицированно тушили пожар и допустили попадание воды в соседние квартиры.

По каким статьям решать.

Ответы на вопрос (2):

Вы уж меня извините, но если решили идти учиться, то и задачки надо решать самостоятельно. Тем более юридические, иначе как потом работать?

РЕШЕНИЕ задач-работа, любая работа должна оплачиваться, согласно Конституции России рабский труд у нас запрещен, вы - платите, мы поработаем.