...

• г. Москва
Вопрос №11714022

Во время тушения пожара, возникшего на 7-м этаже в квартире Осокина, вода сквозь перекрытия проникла в расположенную этажом ниже квартиру Сергеева. Имуществу Сергеева был нанесен ущерб в размере 250 тыс. руб.

Расследованием было установлено, что пожар возник из-за возгорания телевизора. Осокин потребовал возмещения убытков от магазина (продавца телевизора).

Магазин отказался удовлетворить требования Осокина, поскольку в акте экспертизы отмечалось, что причиной пожара явился поставленный в телевизор самодельный предохранитель.

Сергеев обратился в суд с иском о возмещении убытков к управлению пожарной охраны, так как считал, что ответственность за причиненный ущерб должны нести пожарные, которые неквалифицированно тушили пожар и допустили попадание воды в соседние квартиры.

По каким статьям решать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы уж меня извините, но если решили идти учиться, то и задачки надо решать самостоятельно. Тем более юридические, иначе как потом работать?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург

РЕШЕНИЕ задач-работа, любая работа должна оплачиваться, согласно Конституции России рабский труд у нас запрещен, вы - платите, мы поработаем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №2087133

Очень нужна помощь в решении задачи. Во время тушения пожара возникшего на 7-м этаже в квартире Осокина, вода сквозь перекрытия проникла в расположенную этажом ниже квартиру Сергеева. Имуществу Сергеева был нанесен ущерб в размере 250 тыс. рублей. Расследованием было установлено, что пожар возник из-за возгорания цветного телевизора. Осокин потребовал возмещения убытков от АО Темп, являющегося изготовителем телевизора. Общество отказалось удовлетворить требования гражданина, поскольку в акте пожарно-технической экспертизы отмечалось, что причиной пожара, является поставленный в телевизор самодельный предохранитель. Сергеев обратился в суд, с иском о возмещении убытков к управлению к пожарной охраны, так как считал, что ответственность за причиненный ущерб, должны нести пожарные. Которые неквалифицированно тушили пожар и допустили попадание воды в соседние квартиры. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО. СПАСИТЕ... ( ( (

• г. Ульяновск
Вопрос №3676993

Во время тушения пожара, возникшего на 7 этаже

• г. Москва
Вопрос №18311872

Во время тушения пожара, возникшего на 8-м этаже в квартире Демидова, вода сквозь перекрытия проникла в расположенную этажом ниже квартиру Ковалева. Имуществу Ковалева был нанесен ущерб в размере 350 тыс. рублей. Расследованием было установлено, что пожар возник из-за возгорания плазменного телевизора. Демидов потребовал возмещения убытков с АО «Технополис», где был приобретен телевизор. АО отказалось удовлетворить требования Демидова, поскольку в акте пожарно-технической экспертизы говорилось, что причиной пожара явилось самодельное усилительное устройство, поставленное в телевизор после его покупки.

Ковалев обратился в суд о возмещении убытков к управлению МЧС, так как считал, что ответственность за причиненный ущерб должны нести пожарные, которые допустили попадание воды в соседние квартиры.

Ответьте на вопрос:

Кто будет нести ответственность за причинения вреда, причиненное имуществу Ковалева? Ответ обоснуйте.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6385186

Рыжова купила телевизор Садко, который через неделю после установки сгорел. В результате возникшего пожара, кроме телевизора, сгорело имущество, находившееся в комнате.

Рыжова предъявила иск о возмещении ущерба к торговому предприятию, где она купила телевизор. Суд удовлетворил исковые требования Рыжовой и взыскал по собственной инициативе с торгового предприятия в доход местного бюджета штраф в размере 150 руб.

Кто должен участвовать в деле? Как должно быть решено дело по существу?

Вопрос №2363273

Я приобрела телевизор, через какое-то время произошло возгарание телевизора, что повлекло за собой пожар в квартире и в процессе тушения был затоплен сосед снизу. Мы вместе обратились в магазин с требованием возмещения вреда, т.к экспертиза показала, что причиной пожара явился телеизор, потому что он сделан из не качественных материалов. Магазин отазал т.к срок гарантии истек. Что делать дальше и прав ли магазин?

Вопрос №6508914

Во время тушения пожара, пожарными, залилась квартира снизу! Кто должен возмещать ущерб?

Вопрос №6643582

Сотрудник государственной противопожарной службы Серов, участвуя в тушении пожара одной из квартир многоэтажного дома и действу в условиях крайней необходимости, причинил Крайнову – собственнику квартиры, находящейся на одном этаже с горящей квартирой, материальный ущерб на сумму 85 тыс. рублей. В целях проникновения в горящую квартиру он разбил балконное остекление и по неосторожности сломал стоящую рядом мебель.

После тушения пожара Серов поставил рядом с пожарной машиной некоторые приборы, используемые при тушении пожара. Водитель этой машины, не заметив данных приборов и осуществляя движение назад, раздавил их. Тем самым было уничтожено имущество пожарной охраны, а государственной противопожарной службе причинен ущерб на сумму 55 тыс. рублей.

Крайнов направил в суд исковое заявление о возмещении Серовым или государственной противопожарной службой имущественного ущерба, причиненного ему действиями сотрудника этой службы. Начальник противопожарной службы издал приказ о привлечении Серова к материальной ответственности за причинение ущерба государству и взыскании с него 55 тыс. рублей.

Законный ли приказ издал начальник противопожарной службы? Следует ли суду удовлетворить иск Крайнова о возмещении ему причиненного имущественного ущерба?

• г. Усолье-Сибирское
₽ VIP
Вопрос №13871589

В квартире возник пожар загорелся телевизор, заключение пожарной экспертизы " Тепловое проявление электрического тока в результате протекания аварийного режима работы перенапряжение" Помогите

как доказать в суде жильцу, чтобы возместить в ущерб от пожара что перенапряжение было. Нас дома не было были на работе, телевизор стоял в режиме ожидания. В доме работали холодильник, морозильник в микроволновкате сгорел конденсатор.

Сосед видел в это время свет загорелся то ярче, то бледнее. Моргание света в своей квартире У соседей были включены телевизоры у них не чего не произошло.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.