Вопросы о включении балкона или лоджии в программу ветхого жилья для нашего дома - законность и документы

• г. Тольятти

Наш дом попадает под программу ветхого жилья. У нас площадь помещения 45 м без балкона, дают 46 м. Могут ли туда включить балкон или лоджию, потому что плана квартиры с разбивкой на метры мы не видели. А если включили, то законно ли это? И на какой документ основываться, чтобы доказать, что план площади помещения не должен включать балкон и лоджию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с жилищным законодательством, балконы и веранды не входят в общую площадь жилого помещения.