Будет ли мой оклад сокращен, если я вернусь на свою должность после перевода в другой отдел?

• г. Кемерово

Работаю в полиции. Перевелся в другой отдел по сокращению штатов и поэтому у меня остался оклад выше чем у местных. Поставили на должность Врио. без освобождения выполнения обязанностей от занимаемой. Вопрос. Останется у меня оклад как был (по сокращению) когда меня вернут на должность или будет ниже как у местных? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При переводе вас на вашу прежнюю должность размер оклада будет изменен в соответствии со штатным расписанием согласно ст. 74 ТК РФ.