Нарушение санитарного законодательства - как пожаловаться на несоблюдение санпин в санитарно-защитной зоне?

• г. Самара

У частного предпринимателя все в порядке с документами - земля оформлена в собственность, оформлен в налоговой с нужными кодами ОКВЭД (выпекает самсу и прочую вонючую выпечку в промышленных масштабах для поставки в свои же киоски) Куда пожаловаться на несоблюдение санпин по санитарно-защитной зоне для такой деятельности - 50 метров до жилой застройки? В роспотребнадзор бесполезно ведь без их разрешения он и не мог бы открыть свое предприятие?

Ответы на вопрос (2):

В связи с нарушением Ваших прав обратитесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор или в суд с исковым заявлением об устранении нарушений.

Добрый день.

Обратитесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор, получите ответ на свой вопрос. А потом смело идите с иском в суд. Вы должны обосновать, свои претензии, т.е. написать ссылку на Санпин.