Алименты для незарегистрированного ребенка - влияние зарплаты и сомнения в отцовстве

• г. Прага

У меня второй брак. У мужа в Чехии (он украинец) остался сын (5 лет), брак не был зарегистрирован. Как будут или не будут начисляться алименты, если он вернулся на Украину на зарплату 200 долларов? А мать ребенка хочет много денег и подала на суд. А МУЖ ВООБЩЕ НЕ УВЕРЕН ЧТО РЕБЕНОК ЕГО (МОЖЕТ ТЕСТ ДНК)?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, мать ребёнка в Чехии будет взыскивать алименты по законам Чехии, поэтому в данном случае Вам может помочь только адвокат в Чехии.

Между Чехией и Украиной, скорее всего, должен быть договор о правовой помощи: проверьте это обстоятельство. В любом случае, нужно не прятаться, а известить компетентные органы Чехии об изменении дохода и места жительства. Как правило, в подобных случаях требуется обращение в суд.

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос разрешите задать свой.

Если брак не был зарегистрирован, то на каком основании Ваш муж был записан отцом ребенка?

Если Ваш муж не уверен, что является биологическим отцом ребенка, то он должен обратиться с соответствующим заявлением в суд. По закону он должен был это сделать в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. Но если этот срок пропущен, то от его имени может действовать прокурор.

Если есть необходимость в оказании правовой помощи на территории Чехии, можете обращаться.