Право наследника на незаявленное движимое имущество - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Наступает ли право собственности у наследника на незаявленное у нотариуса имущество? В открытом наследственном деле указано недвижимое имущество, а на движимое документов не подавали.

Ответы на вопрос (2):

Принятие части наследства означает принятие всего наследство целиком. Если подали заявление нотариусу, считается что наследство вами принято.

Наступает ли право собственности у наследника на незаявленное у нотариуса имущество?

Если приняли часть наследства, то приняли всё имущество наследодателя.