Продажа интернет-трафика с зарубежных ресурсов для российских компаний порнографической тематики - законное ли это действие?

• г. Сочи

Законна ли продажа интернет трафика получаемого с зарубежных ресурсов - компаниям (посредникам) перепродающим его сайтам порнотематики (не детское порно) имея гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Здравствуйте, Александр!

Арбитраж трафика - это вполне законная предпринимательская деятельность. Для каких целей используется трафик Вас и не должно интересовать.