Несоблюдение трудовых прав - работодатель нарушает выплату заработной платы и назначает несвоевременные обязанности

• г. Заозерный

Работаю сторожем в ДК. Но работодатель заставляет выполнять обязанности дворника, при не выплачивая заработную плату за работу дворника.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, если в Вашем трудовом договоре не записаны обязанности дворника, работодатель не имеет право без Вашего согласия привлекать Вас к этим работам, тем более без оплаты выполненной работы. Вы можете отказаться от выполнения этой работы.