При договоре дарения обязательно опекуном должна быть моя жена?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

При договоре дарения обязательно опекуном должна быть моя жена???

Договор дарения может быть подписан опекуном, если опекаемый признан недееспособным на основании решения суда. Спасибо за вопрос.

Здравствуйте.

Опекун (попечитель) – лицо, которому государство доверяет заботу о ребенке, оставшемся без попечения родителей на период до достижения ребенком совершеннолетия.

То есть, кто определен по документам опекуном, тот им и будет.