Что делать, если в ИП не выплачивают зарплату за два месяца?

• г. Пермь

У меня вот такой вопрос. ИП где я работаю, я не трудоустроена на своей работе, но работаю уже не первый год, и нам задерживают зарплату за два месяца, и не планируют отдавать. Куда мне обратиться или что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы можете написать жалобу в прокуратуру и соответственно в труд. Инспекцию, после проведения проверки последуют санкции в отношении работодателя.

Обращайтесь сразу в суд. Это самый эффективный способ защиты прав работника. Исковое заявление подается в суд по месту нахождения работодателя. Срок-в течении 1 года по требованию о зарплате.