Вопрос о двойном снижении пенсионного возраста при стаже работы и жительстве в северных районах

• г. Чита

Мой стаж работы 3 года 8 месяцев по списку номер 2 и 11 лет в северныйх районах тоже список номер 2.Общий 35.На пенсию мне в 55 или 51-предусматривается здесь двойное снижение пенс возраста или нет?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае северный стаж и стаж по списку 2 не суммируется, потому двойное снижение пенсионного возраста не возможно.